Fachdidaktik Deutsch | Studien- und Fachberatung
21719
page-template-default,page,page-id-21719,ajax_fade,page_not_loaded,,select-child-theme-ver-1.0.0,select-theme-ver-4.2,wpb-js-composer js-comp-ver-5.4.4,vc_responsive

Studien- und Fachberatung

Wenn Sie persönliche Beratung brauchen, wenden Sie sich bitte an Herrn Dr. Alexander Löck, Fachstudienberater des Instituts für Germanistische Literaturwissenschaft

Tel: +49. 3641. 9442 24, Email: alexander.loeck@uni-jena.de

 

Bei Fragen, die aktuelle fachdidaktische Veranstaltungen betreffen, sprechen Sie bitte die zuständige Dozentin bzw. den zuständigen Dozenten an.

Sprechzeiten in der vorlesungsfreien Zeit

Dr. Thomas Berger

nach Vereinbarung

thomas.berger@uni-jena.de

Christiane Kirmse

individuell: nach Vereinbarung
mit Prof. Dr. von Petersdorff: 24.2., 13.3, jeweils 13-15 Uhr (Anmeldung: Moodle), Fernowflügel R. 130
mit Dr. Schneider: 24.2., 16-17.45 Uhr / 12.3., 14-16 Uhr (Anmeldung: Moodle), Fernowflügel R E032
mit Dr. Consten: 19.2., 13-14 Uhr / 12.3., 12.45-13.45 Uhr, Fürstengraben 28, OG

christiane.kirmse@uni-jena.de

Florian Hesse

nach Vereinbarung

florian.hesse@uni-jena.de

Birgit Rickmann

nach Vereinbarung

birgit.rickmann@uni-jena.de

Dr. Frederike Schmidt

nach Vereinbarung

frederike.schmidt@uni-jena.de

Anna Seeber

nach Vereinbarung

anna.seeber@uni-jena.de

Prof. Dr. Iris Winkler

nach Vereinbarung

(kerstin.wuthenow@uni-jena.de)

Dr. Karin Zimmermann

nach Vereinbarung

karin.zimmermann@uni-jena.de