Studien- und Fachberatung
21719
page-template-default,page,page-id-21719,stockholm-core-2.3.3,select-child-theme-ver-1.0.0,select-theme-ver-9.4,ajax_fade,page_not_loaded,,qode_menu_,qode-wpml-enabled,wpb-js-composer js-comp-ver-6.9.0,vc_responsive

Studien- und Fachberatung

Wenn Sie persönliche Beratung brauchen, wenden Sie sich bitte an Herrn Dr. Alexander Löck, Fachstudienberater des Instituts für Germanistische Literaturwissenschaft

Tel: +49. 3641. 9442 24, Email: alexander.loeck@uni-jena.de

 

Bei Fragen, die aktuelle fachdidaktische Veranstaltungen betreffen, sprechen Sie bitte die zuständige Dozentin bzw. den zuständigen Dozenten an.

Sprechzeiten in der Vorlesungszeit

Christine Allerdt

nach Vereinbarung

christine.allerdt@uni-jena.de

Dr. Thomas Berger

nach Vereinbarung

thomas.berger@uni-jena.de

Dr. des. Gerrit Helm

nach Vereinbarung

gerrit.helm@uni-jena.de

Dr. des. Florian Hesse

nach Vereinbarung

florian.hesse@uni-jena.de

Birgit Rickmann

nach Vereinbarung

birgit.rickmann@uni-jena.de

Prof. Dr. Iris Winkler

Montag, 16:00 – 17:00 Uhr

nach Voranmeldung:
kerstin.wuthenow@uni-jena.de

Dr. Karin Zimmermann

nach Vereinbarung

karin.zimmermann@uni-jena.de